Изготовление и реализация железобетонных изделий
и товарного бетона
Передовое технологичное оборудование
и высококачественное сырье
Способы доствки: миксер, манипулятор, самосвал, длинномер
logo2015222
+7 (347) 262-14-31
+7 (347) 262-14-19
+7 917 413 02 06
2621419@mail.ru
callback
НАШ АССОРТИМЕНТ: Блоки ФБС; Бетон товарный; Плиты для колодцев; Перемычки; Лестничные ступени; Бордюры; Керамзитобетонные блоки; Кольца колодезные; Плиты дорожные; Блоки фундаментные
поселок курасково Уфимский район

ООО «ЗатонСтройБетон»

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Товарный бетон М100

Товарный бетон марки М100 используется в подготовительных работах и относится к классу легких. Для производства бетона М100 может использоваться гравийный или гранитный щебень, а также известняк.
Основные характеристики товарного бетона М100
  • Марка бетона . . . . . . . . . . М100
  • Класс бетона . . . . . . . . . . . B7,5
  • Подвижность . . . . . . . . . . . П2, П3, П4
  • Морозостойкость . . . . . . . F50
  • Водонепроницаемость . . W2
На время затвердевания во всех контрольных фазах заданная прочность бетона М100 должна соответствовать классу прочности В 7,5 (фазы затвердевания – 3, 7, 14 дней). Средний показатель прочности на сжатие бетона М100 (затвердевшее состояние) должен составлять не менее 98 кг на 1 кв.см.
Бетон М100 соответствует классу водонепроницаемости W2 и морозостойкости F50. Классы морозостойкости и водонепроницаемости определяются используемыми наполнителями. Пример: наличие в составе бетона М100 известнякового щебня информирует о низких классах водонепроницаемости и морозоустойчивости по сравнению с бетонной смесью, в составе которой присутствует гранитный щебень.
Нормы жесткости Ж2-Ж4 или подвижности П2-П4 бетона М100 свидетельствуют о скорости осаживания залитого бетона под механическим воздействием или в результате затвердевания.
Условия затвердевания товарного бетона М100
Идеальная среда для затвердевания бетона: температура воздуха – от 20 до 22 градусов тепла, влажность – 90%. Так как реальные условия чаще всего не совпадают с эталонными, то скорость затвердевания смеси и прочность полученной основы напрямую зависят от условий твердения.
Если в свежей бетонной смеси вода вымерзла или высохла, то норма гидратации цемента, обеспечивающая прочность бетона согласно указанной марке, не будет достигнута. Для качественного затвердевания бетона необходимо соблюдение изначальных требований.
Область применения товарного бетона М100
Товарный бетон марки М100 используется достаточно часто, в большинстве случаев – для создания ненагруженной основы. Самыми распространенными являются следующие варианты:
  • Подготовительная работа для монтажа основания под фундамент. Именно по причине низкой стоимости для подобных целей чаще всего выбирается бетон М100.
  • Подстилающий слой при строительстве дорог, которые не предназначены для интенсивного движения.
  • Установка бордюров. При выполнении данных строительных работ необходимость в прочном подстилающем слое отсутствует, так как данное покрытие используется сугубо для пешеходного движения. В этом случае бетон марки М100 является самым подходящим вариантом.

� 2015. All Rights Reserved.

Лучший хостинг
������.�������